facebook stc calais

Compétition

Nos tournois :

- Phase de qualifications pour le National Tennis Cup du 15 au 30 Septembre 2017

- Tournoi double du 1er Octobre au 31 Décembre 2017

- Tournoi interne homologué du 1er Décembre 2017 au 31 Janvier 2018

- Tournoi OPEN du 24 Février au 26 Mars 2018

- Tournoi Jeunes du 21 Avril au 6 Mai 2018

 

Saison 2016-2017

Equipes adultes

Equipe Féminine 1

Angélique MEURIN          15/4  CAP
Marion ANQUEZ              30/1
Déborah KREISEL            30/1
Anne Sophie NOWAK       30/1

Equipe Masculine 1

Aymeric TOURGIS   1/6  (cap.)
Gabriel DUTHE   15/2
Antoine NOCLAIN  15/3
Christophe DUTHE  15/4
Jean-Pierre QUENEA   15/4
Frédéric HIEULLE   15/5

Equipe Féminine 2

Audrey LIGNY           CAP
Marie PIERRE BATAILLE   30/2
Linda COURTOIS             30/2
Camille HENNEBO           30/1
Gabrielle BRIEZ              30/3
Océanne DARDENNE       30/3

Equipe Masculine 2

Jérémy LESCIEUX    30
Kevin DUQUESNE     30
Arthur WISE    30
Nicolas DUPONT     30
Xavier HEMBERT    15/4

 

Equipe Masculine 3

Axel CALMELS      15/5
Jean-François Avrons    30
Matthis GINI     30
Clément RENAUX   30/1
Vincent    BOUTET   30/1

Equipes jeunes

8 ans

Gabriel RENAUX
Théo SPY

 

9 ans

Max VAN KERKHOVE (Orange)
Victor KUCHEJDA PETIT (Orange)
Nathan BOUDRY (Orange)
Eliot ANDRIEUX (Orange)

10 ans

Karl FASQUELLE (Vert ***)
Nathan HORN (Vert***)

12 ans

Ugo POCHET  30/2
Maxence LAURENT  30/3
Laurentz LEBBE  30/4

13 / 14 ans

Paul DOUTRIAUX 15/2
Gabriel DUTHE 15/2
Sacha GINO  15/5
Noé DOUTRIAUX  30
HEMBERT  Mathis  30/1
MANIER  Tristan  30/4
DANEL  Tristan  30/3

15 / 16 ans

Axel CALMELS 15/5
Mathis GINO 30
Clément RENAULT  30/1
Florent MARTEL 30/2

17 / 18 ans (filles)

Briez Gabrielle 30/3
Dardenne Océane 30/3
Spy Manon 30/5
Delaplace Clara 40
Chah Yasmine NC

17 / 18 ans (garçons)

Dupont Nicolas  30
Wise Arthur  30

 
 
 
 

Equipes vétérans

Equipe 1 +35 ans

Cadiet Yannick 15/4
Hieulle Frédéric 15/5 (Cap.)
Sprogis Franck 30
Duthe Christophe 30
Pierru Jean-Louis  30/1

 

 

Equipe 2 +35 ans

Avrons Jean-François  30/1
Poidevin Olivier  30/4
Van Kerkhove Alex  30/4
Fasquelle Luc  30/2 (Cap.)
Delcloy Philippe  30/1

Equipe 1 +45 ans

Hieulle Frédéric 15/5
Sprogis Franck 30
Duthe Christophe  30
Delcloy Philippe 30/1 (Cap.)
Pierru Jean-Louis  30/1
Berquez Philippe 30/2

 

Equipe 2 +45 ans

Manier Stéphane 30/1
Fasquelle Luc  30/2
Dupont Dominique 30/2
Guerot Alain 30/3 (Cap.)
Carlier Michel NC
Lesage Alain 30/5
Bollaert Jacques  30/5

Equipe +45 ans

Manier Stéphane 30/1
Fasquelle Luc  30/2
Dupont Dominique 30/2
Guerot Alain 30/3 (Cap.)
Carlier Michel NC
Lesage Alain 30/5
Bollaert Jacques  30/5

Equipe +55 ans

Sprogis Franck  30
Pierru Jean-Louis 30/1
Guerot Alain 30/3
Berquez Philippe 30/3
Carlier Michel NC
Lesage Alain 30/5
Tristam Alain 40
Bollaert Jacques  30/5

Equipes Adultes

Equipe Féminine

Morel Caroline 15/1
Meurin Angélique 30/1
Bordier Marie-Laure 30/1
Anquez Marion  30/2
Courtois Lynda 30/2
Bataille Marie-Pierre 30/3

Equipe Masculine 2

Hieulle Frédéric  15/5
Duthe Christophe  30
Lescieux Jérémy  30  (cap)

Equipe Masculine 1

Chah Aymane 15/2
Noclain Antoine  15/2
Cadiet Yannick  15/4
Debourbiaux Emeric 15/5

Equipe Masculine 3

Haultcoeur Nathan 30
Piedfort Martin  30/1
Duquene Kevin  30/1
Galmand Vincent  30/4
Avrons Jean-François  30/1
Vankerkhove Alex  30/4  (cap)