Saison 2014-2015

Cliquez sur le nom de l'équipe pour accéder à la gestion sportive

Équipes adultes

Angélique MEURIN          15/4  CAP
Marion ANQUEZ              30/1 
Déborah KREISEL            30/1 
Anne Sophie NOWAK       30/1
Aymeric TOURGIS   1/6  (cap.)
Gabriel DUTHE   15/2
Antoine NOCLAIN  15/3
Christophe DUTHE  15/4
Jean-Pierre QUENEA   15/4
Frédéric HIEULLE   15/5 
Audrey LIGNY           CAP
Marie PIERRE BATAILLE   30/2 
Linda COURTOIS             30/2
Camille HENNEBO           30/1 
Gabrielle BRIEZ              30/3 
Océanne DARDENNE       30/3
Jérémy LESCIEUX    30
Kevin DUQUESNE     30
Arthur WISE    30
Nicolas DUPONT     30
Xavier HEMBERT    15/4
Axel CALMELS      15/5
Jean-François Avrons    30
Matthis GINI     30
Clément RENAUX   30/1
Vincent    BOUTET   30/1


Équipes jeunes

8 ans
Gabriel Renaux
Théo Spy
Max VAN KERKHOVE    (orange)
Victor KUCHEJDA PETIT   (orange)
Nathan BOUDRY  (orange)
Eliot ANDRIEUX  (orange)
10 ans
Karl FASQUELLE (Vert ***)
Nathan HORN (Vert***)
Ugo POCHET  30/2
Maxence LAURENT  30/3
Laurentz LEBBE  30/4
13-14
Paul DOUTRIAUX 15/2
Gabriel DUTHE 15/2
Sacha GINO  15/5
Noé DOUTRIAUX  30
HEMBERT  Mathis  30/1
MANIER  Tristan  30/4
DANEL  Tristan  30/3
Axel CALMELS 15/5
Mathis GINO 30
Clément RENAULT  30/1
Florent MARTEL 30/2
Briez Gabrielle 30/3
Dardenne Océane 30/3
Spy Manon 30/5
Delaplace Clara 40
Chah Yasmine NC
Dupont Nicolas  30
Wise Arthur  30

Équipes vétérans

Aymeric TOURGIS   1/6
Frédéric HIEULLE    15/5 
Christophe DUTHE  15/4  (CAP)
Cédric BERDIN       30/1 
Jean Pierre Quénéa   15/4  REM
Xavier Hembert        15/4  REM
Guillaume Joly         30/2  REM
Luc FASQUELLE      30/1 CAP
Jean françois AVRONS      30/1
Olivier POIDEVIN      30/1 
Sebastien DELTOUR      30/2 
Guillaume JOLY      30/2 
Stéphane GRARE   30/3 
Luc GINO     30/4
Philippe DELCLOY 30 CAP
Jean Louis PIERRU 30 
Stéphane MANIER 30/1 
Franck SPROGIS 30 
Philippe BERQUEZ 30/4 
Mehdi BERRICHE 30/4
Alain GUEROT 30/1 CAP
Dominique DUPONT  30/2 
Jacques BOLLAERT  30/5 
Alain LESAGE  30/5 
Michel CARLIER  
Alain TRISTRAM  40
Alain TRISTRAM  30/4 
MICHEL CARLIER  30/5 
PHILIPPE BERQUEZ  30/4 
Franck SPROGIS  30 
ALAIN LESAGE  40 
ALAIN GUEROT  30/1  CAP
Jacques BOLLAERT  30/4 
Jean Louis PIERRU  30
 
 
 
 

Équipes adultes

Equipe Féminine
Morel Caroline 15/1
Meurin Angélique 30/1
Bordier Marie-Laure 30/1
Anquez Marion  30/2
Courtois Lynda 30/2
Bataille Marie-Pierre 30/3
Equipe Masculine 1
Chah Aymane 15/2
Noclain Antoine  15/2
Cadiet Yannick  15/4
Debourbiaux Emeric 15/5
Equipe Masculine 2
Hieulle Frédéric  15/5
Duthe Christophe  30
Lescieux Jérémy  30  (cap)
Equipe Masculine 3
Haultcoeur Nathan 30
Piedfort Martin  30/1
Duquene Kevin  30/1
Galmand Vincent  30/4
Avrons Jean-François  30/1
Vankerkhove Alex  30/4  (cap)

Équipes vétérans

Cadiet Yannick 15/4
Hieulle Frédéric 15/5 (Cap.)
Sprogis Franck 30
Duthe Christophe 30
Pierru Jean-Louis  30/1
Avrons Jean-François  30/1
Poidevin Olivier  30/4
Van Kerkhove Alex  30/4
Fasquelle Luc  30/2 (Cap.)
Delcloy Philippe  30/1
    Equipe 1 +45
Hieulle Frédéric 15/5
Sprogis Franck 30
Duthe Christophe  30
Delcloy Philippe 30/1 (Cap.)
Pierru Jean-Louis  30/1
Berquez Philippe 30/2
Manier Stéphane 30/1
Fasquelle Luc  30/2
Dupont Dominique 30/2
Guerot Alain 30/3 (Cap.)
Carlier Michel NC
Lesage Alain 30/5
Bollaert Jacques  30/5
Equipe + 55
Sprogis Franck  30
Pierru Jean-Louis 30/1
Guerot Alain 30/3
Berquez Philippe 30/3
Carlier Michel NC
Lesage Alain 30/5
Tristam Alain 40
Bollaert Jacques  30/5
 
 
 
 
 
 
 
 

Saison 2012-2013

Equipe mixte 9-10 ans 
Championnat départemental

Nathan Horn
Flavie Joly
Laurentz Lebbe
Hugo Pochet
Equipe 1 11 ans Championnat régional
Paul Doutriaux 30/1
Sasha Gino 30/3
Equipe 2 11 ans Championnat intersecteur
Arthur Devilliers 30/4
Noé Doutriaux 30/4
Raphaël Fagot 30/3
Axel Calmels 30/3
Mathis Gino 30/4
Equipe 15/16 ans Championnat départemental
Ayman Chah 15/3
Nathan Haultcoeur 30/1
Equipe 17-18 ans Championnat départemental
Antoine Noclain 15/5
Martin Piedfort 30/1

Équipes adultes

Equipe Féminine
Morel Caroline 15/1
Meurin Angélique 30/1
Bordier Marie-Laure 30/1
Anquez Marion  30/2
Courtois Lynda 30/2
Bataille Marie-Pierre 30/3
Equipe Masculine 1
Terrières Luc 5/6
Peron Sébastien 15/1 (cap)
Delcloy Alban 15/2
Demol  Mickaël 15/3
Equipe Masculine 2
Chah Aymane 15/3
Debourbiaux Emeric 15/5
Noclain Antoine  15/5
Piefort Martin  30/2
Terrieres Louis-Pierre (cap)
Equipe Masculine 3
Renaux Franck  15/5
Avrons Jean-François  30/1
Haultcoeur Nathan 30/1
Lescieux Jérémy  30/3
Duquene Kevin  30/4
Vankerkhove Alex  30/4  (cap)
Duquene Jérôme  30/5

Équipes vétérans

Cadiet Yannick 15/4
Hieulle Frédéric 15/5
Sprogis Franck 30
Duthe Christophe 30
Pierru Jean-Louis  30/1
    Equipe 1 +45
Hieulle Frédéric 30
Sprogis Franck 30
Delcloy Philippe 30
Berquez Philippe 30/2

Manier Stéphane 30/4
Dupont Dominique 30/4
Guerot Alain 30/2
Carlier Michel 30/5
Lesage Alain 30/5
Tristam Alain 40

Equipe + 55
Sprogis Franck  30
Pierru Jean-Louis 30/1
Guerot Alain 30/3
Berquez Philippe 30/3
Carlier Michel NC
Lesage Alain 30/5
Tristam Alain 40